Поиск объявлений

Объявление:
Регион:
Рубрика:

Последние объявления

На маршруты 298.281.364
На маршруты 298.281.364. требуются водителя на микроавтобусы баз-дельфин.тел.0965864733...
***
Монтажник натяжных потолков
Требуется помощник монтажника натяжных потолков! Опыт работы в строительной сфере приветствуются! Во...
***
Разнорабочии
Требуются разнорабочий на строительный объект. Опыт работы. Без вредных привычек....
***
Работа в Польше
Официальное трудоустройство для мужчин,женщин и семейных пар в Польше на заводах! Заработная плата о...
***
Юридическая помощь
Юридическая помощь Услуги опытного юриста (адвоката). Подготовка любой юридической документации. Представление интересо...

Рассылка объявлений

Статистика

Всего: 521
За сутки: 0

Как помочь другу

Дата создания 15.12.2017   Автор narkomaniya
Помните, что наркоманы тоже люди, поэтому в этой статье мы расскажем как оказать первую помощь наркоманам с симптомами передозировки и какие основные признаки наркомана.

Самое важное правило - лечение наркомана не должно включать в себя алкогольные напитки, даже если у наркомана ломка!

Если ты подозреваешь что у друга передозировка наркотиками, то важно знать следующее:

Передозировка таблетками (экстази): дайте попить прохладного напитка и успокойте его. При повышении температуры, намочи одежду. Связаться со службой спасения необходимо, если начались судороги или длительное время не удается сбить жар.

LSD: Лечение наркоману не обязательно, просто отведи друга в уютную, спокойную комнату по возможности ему знакомую. Успокой его и дай чего-нибудь сладкого. Трип длится довольно продолжительное время, поэтому придется запастись терпением.

Передозировка амфетамином: дайте другу попить холодную воду, намочите его одежду. Успокой его и уложи в горизонтальное положение. Если он внезапно потеряет сознание, или у него начнутся проблемы с сердечным ритмом, не раздумывая свяжись со службой спасения 112.

Марихуана: если товарищ находится в сознании, то достаточно дать ему воды и успокоить. Беспокоится надо если он галлюцинирует, у него проблемы с сердечным ритмом или слабый пульс, однако не припомню чтобы когда-либо была зафиксирована смерть от передозировки травкой.

Передозировка героином или другими опиатами: симптомы передозировки заключаются в потере сознания, расширенных зрачках, посиневшей коже и проблемах с дыханием. Помощь наркоманам заключается в том, чтобы уложить их в горизонтальное положение, моментально вызвав скорую. Ему нельзя пить и засыпать, поэтому не позволяй ему отрубиться до приезда службы спасения, путем похлопывания его по лицу и щипков. Можно угостить его сладким. Помни, что большинство смертей от передозировки приходятся на героин.

Оказать первую помощь наркоманам проще, когда вы знаете чем они закинулись, одна если выяснить это возможности нет, а товарищу хуже некуда, если он вообще еще в сознании, то советуем поступить следующим образом:

- Уложи его в горизонтальное положение в прохладном, хорошо проветриваемом помещении.
- При потере сознания, переверни его на бок.
- Если ему трудно дышать, сними часть одежды.
- Постоянно общайся с ним, не давая ему заснуть. Узнай у него, какими наркотиками передозировка и как много он принял.
- Ни в коем случае не бросай его в одного.
- Держи под контролем его дыхание и пульс.
- Свяжись со скорой и опиши им симптомы передозировки.
Яндекс.Метрика